10.03.2010 8:08

А.Ефремов: Законопроект об изменениях в регламент ВР подготовлен к рассмотрению на сегодня

Законопроект о внесении изменений в регламент Верховной Рады в части формирования коалиции не только фракциями, но и отдельными депутатами подготовлен профильным комитетом к рассмотрению в парламенте 9 марта. Об этом в ходе согласительного совета заявил и.о. председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня регламентный комитет рассмотрит законопроект о внесении изменений в регламент, который был рассмотрен на прошлой неделе по сокращенной процедуре в первом чтении.. Мы подготовили соответствующую таблицу, и уже после 12 часов дня он будет готов для рассмотрения в ВР... Мы готовы представить данный законопроект уже сегодня", - сказал он. При этом А.Ефремов призвал "как можно быстрее сформировать коалицию и утвердить новый состав Кабмина".

Напомним, на прошлой неделе А.Ефремов заявил, что ПР сформирует новую коалицию и Кабмин до 10 марта.

Также 4 марта с.г. ВР приняла в первом чтении законопроект №6137 "Об утверждении изменений в статью 61 закона Украины "О регламенте Верховной Рады Украины" (относительно порядка образования коалиции депутатских фракций).

Позже нардеп от БЮТ Сергей Соболев, представители "НУ-НС" Борис Тарасюк и Владимир Стретович, а также бывший министр внутренних дел и лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко назвали изменения в регламент ВР, разрешающие вступление в коалицию отдельным депутатам, конституционным переворотом и заявили, что национально-демократические силы будут обращаться к ОБСЕ, Венецианской комиссии и другие организации с требованием отреагировать на действия ПР.

Фарфоровая посуда для детей: все лучшее – детям Пенсионную реформу задумали варвары в дорогих костюмах, не озабоченные размером пенсии Основной причиной авиакатастроф в России стал плохой уровень подготовки пилотов Смертельное ДТП «прославило» брянского таможенника на всю Россию Праздник кончился, елки остались: куда сдавать новогоднее дерево, чтобы было экологично и полезно?

Лента новостей