Airbus поставит первую партию лайнеров A380 15 октября

Авиастроительная компания Airbus осуществит первую поставку самолетов нового поколения Airbus A380 15 октября с.г. Заказчиком выступает сингапурская авиакомпания Singapore Airlines. Об этом сообщило агентство Reuters.

"Мировая премьера" самолета состоится на заводе Airbus в Тулузе. На церемонии будут присутствовать около 500 приглашенных со всего мира.

Воздушное судно Airbus A380 в различных модификациях сможет перевозить от 525 до 853 пассажиров на своем борту и осуществлять беспосадочные полеты на расстояние до 15 тыс. км.

К настоящему моменту были проведены испытательные полеты A380 в более чем 45 аэропортов, и Airbus считает, что к 2011г. более 70 аэропортов смогут принимать этот самолет.

Между тем Boeing задержал на полгода поставку своего нового авиалайнера Boeing 787 Dreamliner. В настоящий момент компания получила 677 заявок от различных компаний со всего мира на поставки самолетов Boeing 787 Dreamliner.

Первый тестовый полет нового самолета должен был состояться в сентябре 2007г., а контрактные поставки должны начаться в мае 2008г. Право первого полета получила японская авиакомпания All Nippon Airways, заказавшая сразу 50 лайнеров.

В Брянской области уничтожат 17 тонн сухого молока Похищение семьи бизнесменов в центре Челябинска произвести не удалось В окружении Варум отреагировали на брянского бизнесмена Коломейцева На зарплату 400 тысяч рублей ищут работников в Москве В Брянске заработал грязевой "гейзер"

Лента новостей