23.09.2011 15:36

Акции Apple рекордно подорожали

Акции Apple рекордно подорожалиАкции Apple рекордно подорожалиApple стала самой дорогой компанией в мире, опередив нефтяную корпорацию Exxon Mobil.

По результатам торгов на американской фондовой биржи NASDAQ, стоимость одной акции компании Apple достигла рекордной величины в 411,63 долларов. Напомним, предыдущий рекорд был установлен 26 июля этого года, когда стоимость акции составила 403,41 долларов.

Apple не только сохранила титул крупнейшей компании мира, но и смогла опередить бывшего лидера — нефтяную корпорацию Exxon Mobil — на 24 млрд долларов.

С тех пор, как Apple обошла энергетического гиганта в августе этого года, ее капитализация выросла более чем на $44 млрд и составляет сейчас $382,01 млрд. Для сравнения у Exxon этот показатель равен $358,34 млрд.

Что примечательно, рыночная капитализация компании Microsoft составляет около $227,97 млрд, поискового гиганта Google — $176,51 млрд. То есть капитализация Apple почти не уступает суммарному показателю двух главных конкурентов.

Напомним, что по слухам, новый iPhone 5 будет показан 4 октября. Возможно, после этого события акции компании вновь установят новый рекорд.

«В общем, дышите ровно»: Борис Акунин рассказал, как он переболел коронавирусом На новогодние столы брянцев попала опасная красная икра Медведев приказал создать социальный портрет бедности Аномально низкой смертности в Германии от коронавируса больше нет Бывший защитник Ефремова больше не адвокат

Лента новостей