14.02.2021 20:12

Акция протеста 14 февраля в Челябинске проходит по намеченному оппозицией плану

Акция протеста 14 февраля в Челябинске проходит по намеченному оппозицией плану

Накануне власти и правоохранители по всей стране объявили, что несогласованная акция протеста 14 февраля является незаконной. Однако это неправда. Ранее мы приводили слова известного адвоката по этому поводу: согласование акций протеста с правовой точки зрения необязательно.

Жители Челябинска откликнулись на призыв оппозиции и стали вечером 14 февраля выходить во дворы своих домов с включенными фонариками на сотовых телефонах.

Участников ранее несогласованных акций протеста 23 и 31 января полицейские, как известно, задерживали, били дубинками. Против протестующих возбуждали административные и уголовные дела. Однако насколько можно судить, весной акции протеста продолжатся. Россияне устали всего бояться.

Режиму Путина в условиях кризиса становится все труднее противостоять гражданам, которые требуют свободы слова, свободы собраний, а также выступают против нарушений в ходе голосования на выборах, которые по удивительному стечению обстоятельств систематически совершаются в пользу одной партии.

Источник

Звездопад над провинцией: в Челябинской области могут наблюдать космическое яркое явление Кого из женщин 8 марта поздравляют дважды Умер бывший куратор космодрома Восточный Минобороны России просит права стрелять по пассажирским самолетам, нарушающим границу Верховная Рада Украины лишила каноническую УПЦ названия

Лента новостей