Алекс Занарди хочет в Лондон

Бывший пилот Формулы-1 Алекс Занарди борется за место в велосипедной сборной Италии для участия в Паралимпийских играх 2012 года, которые пройдут в Лондоне.

42-летний Занарди с 1991 по 1999 годы был пилотом разных команд Jordan, Minardi, Lotus и Williams.
В 2001 году в страшной аварии на гонке серии CART в Германии, когда он выезжал с пит-стопа в него врезался другой болид и итальянец потерял обе ноги выше колен. Алекс Занарди вернулся в гонки два года спустя в специально разработанном кресле-устройстве, а в 2005 году и вовсе победил. Три года назад команда BMW Sauber пригласила его для тест-азездов единственного измененного специально для него болиде.

Параллельно с этим, Занарди увлекается ездой на трехколесном велосипеде с ручным управлением собственной конструкции. Он стал четвертым, дебютировав на Нью-Йоркском марафоне.

- Я потратил много времени для тренировок, - заявил Занарди на своем сайте, - и Лондон-2012 - это не мечта, это моя цель! Она в том, чтобы быть на уровне лучших итальянских велосипедистов и бороться за победу в 2012 году в паралимпийском Лондоне.

На трассе в Навлинском районе Mazda сбила пешехода «Трактор» выиграл у «Авангарда» благодаря дублю Полыгалова «Прозвучит» ли стихотворение о Высоцком челябинского поэта. В нем слова: «Заглянул, а за краем - все то же» Брянцы заплатили более миллиарда рублей имущественных налогов В губернаторы Челябинской области «Справедливая Россия» планирует выдвинуть подследственного депутата Белоусова

Лента новостей