28.10.2007 10:36

Александр Поветкин победил Криса Берда

Александр Поветкин победил Криса БердаАлександр Поветкин победил Криса БердаОлимпийский чемпион Афин в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин выиграл первый бой отборочного турнира за право встретиться с чемпионом мира по версии IBF (Международная боксерская федерация) украинцем Владимиром Кличко. В немецком Эрфурте он победил американца Криса Берда. В 11-м раунде команда Берда выбросила на ринг белое полотенце.

Начало боя осталось за Поветкиным, который был активнее своего соперника и больше атаковал. В третьем раунде после столкновения головами у россиянина образовалось серьезное рассечение. С середины схватки на действиях Поветкина начала сказываться усталость, а Берд, который придерживался выжидательной тактики в первой половине встречи, неожиданно активизировался.

Поветкин, впервые проводивший 12-раундовый бой в своей карьере, сумел прибавить в чемпионских раундах и навязал достаточно измотанному оппоненту обмен ударами, где Берд явно проигрывал в мощи. В 11-м раунде боя, когда россиянин обрушил град ударов на Берда, бой был остановлен углом американца. После выброшенного полотенца рефери зафиксировал победу Александра Поветкина техническим нокаутом.

В рамках предварительных боев этого вечера брат Александра Поветкина Владимир в четырехраундовом поединке в рамках первого тяжелого веса оказался сильнее немецкого боксера Жана Генри Ретца и одержал победу по очкам. Теперь в послужном списке 27-летнего россиянина 4 победы в 4 боях.

В шестираундовом поединке в первом тяжелом весе Джимми Капанов встречался с венгром Ласло Шцене. Венгерский боксер дважды оказался в нокдауне уже на первых минутах боя, и за несколько секунд до конца первого раунда рефери принял решение остановить схватку и зафиксировал победу Капанова техническим нокаутом.

Еще 14 бригад скорой помощи подключили к работе с ковидными пациентами в Екатеринбурге РПЦ разорвала отношения с Константинополем Табак для кальяна Дарк Сайд: характеристики и особенности На митинг дольщиков пришло 60 человек Можно ли в одну «Угрюм-реку» войти дважды?

Лента новостей