02.02.2021 13:32

Александринская горно-рудная компания обновила парк подземной техники

Александринская горно-рудная компания обновила парк подземной техники

На АГК поступили шахтный самосвал EPIROC Minetruck MT2200 и буровая установка Sandvik DD311-40 для проходческих работ.

Указанный самосвал относится к категории шарнирно-сочленённых. Это позволяет ему быстро перемещать тяжёлые грузы в выработках малого и среднего сечения.

Данную технику отличает повышенная грузоподъёмность в 22 тонны и способность работать на склонах с высокой скоростью. Это позволяет обеспечивать быструю и эффективную транспортировку горной массы от выработок к месту складирования.

Кроме отличных технических характеристик новый самосвал оснащен камерой заднего вида, мощными компрессионными моторными тормозами, автоматическими блокировками и сигнальными огнями. Minetruck MT2200 обладает рядом функций, которые обеспечивают безопасность оператора. У этой машины надежно защищенная застекленная кабина с шумоизоляцией и системой контроля температуры и качества воздуха.

Электрогидравлическая буровая установка Sandvik DD311-40 используется для быстрой и точной проходки горных выработок. Система управления установки обеспечивает высокую точность и производительность бурения. Компактное шасси обеспечивает манёвренность даже в небольших выработках. Надежная кабина гарантирует безопасность оператора.

Парк подземной спецтехники рудника «Чебачье» насчитывает около 30 различных машин: буровые установки, погрузочно-доставочные машины различной грузоподъемности, шахтные самосвалы, миксеры, подъёмники и др. Все они задействованы в производственно-технологическом процессе, связанном с добычей руды буровзрывным способом и доставкой к подземному пункту дробления.

Александринская горно-рудная компания создана в 1995 году. Она специализируется на добыче и первичной переработке медных и медно-цинковых руд с производством медного и цинкового концентратов. Компания АГК - одниииз основных работодателей в Нагайбакском и Верхнеуральском районах Челябинской области.

Рудник «Чебачий» был сдан в эксплуатацию в 2013 году. Производственная мощность - 800 тысяч тонн руды в год. Отработка самого первого – 300-го горизонта - уже завершена. Теперь основные добычные работы ведутся на горизонтах 335, 365 и 400 метров. В 2018 году на руднике начали строить самый нижний, пятый горизонт, на глубине 420 метров. Добыча руды на там начнётся в 2023 году.

Источник

Король и королева Испании час не могли выйти из самолета в Аргентине «Аэрофлот» прокомментировал экстренную посадку самолета в Риге Пообедав в брянском кафе девушка оказалась в инфекционной больнице Новый главный транспортник назначен в Челябинске Доплаты классным руководителям должны быть не меньше 5 тысяч рублей

Лента новостей