19.02.2021 15:22

Алкоголик в Чите застрелил ребенка через дверь

Алкоголик в Чите застрелил ребенка через дверь

Преступление произошло из-за строительного шума. Рабочие, выполнявшие ремонтные работы, были еще в квартире. В дверь квартиры стал ломиться пьяный сосед, который громко матерился по поводу шума из-за строительных работ.

9-летняя девочка сняла видеоролик, в котором рассказала, что сосед пытается выломать дверь в ее квартиру, а папа ушел в магазин. Ребенок жаловался, что ему очень страшно.

Через 20 минут алкоголик выстрелил в дверь из неустановленного огнестрельного оружия. Девочка, стоявшая за ней, была убита.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В Следственном комитете по Забайкальскому краю сообщили, что суд арестовал обвиняемого в убийстве.

Алкоголизм далеко не первый раз становится причиной убийства. Но когда гибнет ребенок, это особенно страшно.

В России каждая десятая смерть человека связана с потреблением алкоголя. Такие данные привел замглавы Минздрава России Олег Салагай на форуме «Профилактическая медицина».

Источник

Жительница Брянска убила новорожденного младенца и выбросила его труп на помойку «ЕС больше не должен быть гостеприимным местом для российских богатств, чье происхождение неясно» Почти 200 собак спасли из заброшенного заводчиком питомника Большие выходные ждут россиян еще в шести месяцах 2020 года Жителей Челябинской области ждут теплые выходные перед суровыми морозами

Лента новостей