11.09.2006 10:19

Алонсо перемещен на десятое место!

Стюарты гонки обвинили Алонсо в блокировании Фелипе Массы во время квалификации, из-за чего бразилец, по его собственным словам, не выиграл поул. В результате лидера Чемпионата отодвинули с пятой на десятую стартовую позицию, лишив трех лучших кругов
Квалификация для Фернандо Алонсо, мягко говоря, не сложилась. Мало того, что во время третьей ее части испанец вынужден был ехать почти круг с проколотым колесом, фактически на ободе, теряя по пути части аэродинамического оперения болида. Так он был еще и оштрафован после окончания квалификации, и в гонку уйдет аж с десятого места. Стюарты гонки почитали, что Фернандо блокировал Фелипе Массу в самом конце квалификации, и лишили его трех лучших попыток. В итоге, Алонсо «пропустил» вперед Батона, Кубицу, де ла Росу, Баррикелло и Физикеллу.

Объективность наказания представляется весьма сомнительной. Если даже предположить, что Алонсо где-то помешал Массе, то лишение трех лучших попыток является неоправданно суровым наказанием. Не стоит забывать, что Фелипе боролся в лучшем случае за третье место на стартовой решетке, а Алонсо – ведет борьбу за Чемпионат. И потеря пяти мест может стоить ему кучи потерянных очков. Впрочем, сам Масса утверждает, что он потерял из-за Фернандо не меньше 0,3 секунд, которых ему как раз не хватило для, ни много ни мало, победы в квалификации. Опровергнуть это утверждение, равно как и подтвердить его невозможно. Однако, такая неожиданная суровость судей, все же заставляет задуматься об их объективности…

Бывшего брянского губернатора Денина пытаются втянуть в политику Шнуров объяснил отсутствие маски на лице на пресс-конференции Путина «нано-маской» 13-летняя школьница все-таки умерла от гриппа, сообщил минздрав В Жуковском районе нашли пять артиллерийских снарядов Путин поручил проверить обоснованность роста цен на жилье. Станет ли дешевле «квадратный метр»?

Лента новостей