12.10.2007 13:33

Алонсо принял решение вернуться в Renault

По информации испанских СМИ, действующий чемпион Фомулы-1, и один из претендентов на титул в этом сезоне - Фернандо Алонсо - решил вернуться в команду Renault, которую он покинул год назад.

Единственным препятствием на пути к переходу Алонсо в Renault является действующий контракт с его нынешней командой, который предусматривает выступление испанца за McLaren в 2008 году с правом продления на 2009 год. Французы же предлагают Алонсо трехлетний контракт на период с 2008 по 2010 год.

Как сообщает немецкое издание Bild, Алонсо уже подписал письмо о намерениях с руководством команды, предусматривающее его выступление за французскую марку в 2008 году.

Ранее испанский телекоммуникационный гигант Telefonica заявил, что готов спонсировать возвращение Фернандо Алонсо в Renault.

Сейчас испанец получает около 27 миллионов долларов в год от McLaren, к этой сумме нужно прибавить еще и отступные за досрочное расторжение контракта.

По некоторым сведениям, заполучить Фернандо Алонсо хочет еще и Toyota - она готова предложить ему 150 миллионов долларов за трехлетний контракт.

Онлайн-табло аэропорта Анапы Глава Брянского региона встретился с командующим Центральным округом войск Транспорт Челябинска передадут в концессию Необычные дома поселка «Привилегия» Поджигатель потерял паспорт на месте преступления

Лента новостей