25.11.2020 8:02

Альтернативу самоизоляции нашли власти Великобритании

Альтернативу самоизоляции нашли власти Великобритании

Премьер-министр страны Борис Джонсон представил Палате общин план противодействия коронавирусу на зимний период. Он объявил, что в королевстве стартуют проекты массового частого тестирования для тех, кто имел контакт с больными коронавирусом людьми. Самоизолироваться будут только те, у кого тест окажется положительным, в остальных случаях карантин отменяется.

Также Великобритания планирует нарастить число тестов для людей, у которых нет симптомов коронавируса, чтобы остановить передачу вируса.

На тестирование потратят до 22 миллиардов фунтов стерлингов в год.

В Великобритании свыше полутора миллионов человек имеют положительный тест на коронавирус. При этом смертность в разы превышает число выздоровлений: 55 тысяч человек против почти трех с половиной тысяч.

Источник

Испытания самой мощной в мире лазерной установки начались в России Сергей Шнуров сочинил стихотворение о Челябинске В Бежице горел гараж Почему полицейские протоколы за нарушение режима самоизоляции незаконны в отношении здоровых граждан «Жириновского менять нужно, а не гимн»: Михалкова возмутило предложение политика

Лента новостей