12.04.2007 18:47

AMD анонсировала новые мобильные процессоры

Компания AMD анонсировала новые мобильные двухъядерные процессоры Turion, сообщает The Inquirer.
Процессоры будут производиться по 65-нанометровой технологии, что позволит уменьшить энергопотребление при сохранении тактовой частоты.Компания AMD анонсировала новые мобильные двухъядерные процессоры Turion, сообщает The Inquirer.
Процессоры будут производиться по 65-нанометровой технологии, что позволит уменьшить энергопотребление при сохранении тактовой частоты. Представители компании считают, что при сочетании новой модели Turion и набора логики AMD 690M суммарное энергопотребление системы будет заметно ниже, чем у аналогичных разработок конкурирующих компаний.
Обновление технологического процесса коснется не только ядра процессора Turion. Встроенный контроллер памяти также подвергнется переработке - теперь он будет поддерживать DDR2 с частотой 800 мегагерц (ранее этот тип памяти поддерживался только процессорами AMD для настольных компьютеров).

Обновленная серия мобильных процессоров состоит из пяти моделей, отличающихся энергопотреблением и тактовой частотой. Turion 64 X2 TL-66 и Turion 64 X2 TL-64 работают на частотах 2,3 и 2,2 гигагерца соответственно и потребляют 35 ватт. Turion 64 X2 TL-56 (1,8 Ггц), TL-58 (1,9 Ггц) и TL-60 (2,0 Ггц) потребляют 31 ватт при пиковой нагрузке.

100 человек изолировали в больнице Златоуста: введен карантин из-за вспышки коронавируса 320 умерших от коронавируса за сутки: новый печальный рекорд в России Песня южноуральца, исполненная Пресняковым, выиграла «Золотой граммофон» Брянские таможенники задержали украинцев за контрабанду телефонов iPhone В среду в Брянске вновь возможен дождь с грозой

Лента новостей