11.09.2006 11:20

Америка отмечает годовщину терактов

Америка отмечает годовщину терактовАмерика отмечает годовщину терактовПрезидент США Джордж Буш и его супруга почтили в Нью-Йорке память многочисленных жертв террористических атак, которые произошли пять лет назад и стали крупнейшими в истории страны.

На месте, где до этой трагедии возвышались небоскребы Всемирного торгового центра (ВТЦ), глава Белого дома и его жена Лора возложил два венка. Среди присутствовавших на церемонии были губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки, мэр города Майкл Блумберг и его предшественник на этом посту Рудольф Джулиани.

Затем чета Бушей присутствовала на мессе в ближайшей часовне, беседовала с родственниками погибших. Президент, в частности, заявил: "Клянусь, что никогда не забуду уроки 11 сентября.

Ожидается, что Джордж Буш выступит в понедельник вечером с речью.

По официальным данным, пять лет назад в результате терактов погибли 2973 человека, из них 2749 - в результате обрушения двух пассажирских самолетов на башни-близнецы ВТЦ.

Брянских женщин ждет насыщенная развлекательная программа 300 тысяч человек прошли в колоннах «Бессмертного полка» в Челябинской области ДТП с микроавтобусом: 2 погибших и 5 пострадавших Жители Брянска считают затею с «умными» светофорами провальной В Челябинске полицейские выявили наркопритон

Лента новостей