Американцы проехали 67 метров на смеси "Кока-колы" и "Ментоса"

Американцы проехали 67 метров на смеси Американцы проехали 67 метров на смеси "Кока-колы" и "Ментоса"Двое американцев из города Бакфилд (штат Мэн, США) Фритц Гроуб и Стефен Вольтц опубликовали на своем сайте видеоролик, в котором рассказывается о создании, как они сами его называют, "реактивного автомобиля". Режиссером ролика выступил Роб Коэн, в 2001 году снявший фильм "Форсаж".
"Реактивный автомобиль" представляет собой детский велосипед и большую тележку, где находится 108 бутылок низкокалорийной "Кока-колы" и 648 леденцов "Ментос". Такая "машина" приводится в движение в результате химической реакции этих двух компонентов. Изобретение Гроуба и Вольтца смогло проехать около 67 метров.

Гроуб и Вольтц стали знаменитостями через четыре года после своих первых экспериментов с "Кока-колой" и "Ментосом". Теперь производители этих продуктов стали их спонсорами, а сами "изобретатели" установили три рекорда Гиннесса и были номинированы на две премии "Эмми". Также они открыли свой интернет-магазин и проводят различные шоу.

Ефремова не было за рулем в момент ДТП, сообщил свидетель защиты артиста В Дятьково парень с девушкой покалечились на мопеде Брянцы проклинают водителей, заехавших на Орлик Миллион рублей просят взыскать с агрокомплекса «Чурилово» за несчастный случай Брянцев возмутила беспардонная парковка женщины на тротуаре

Лента новостей