Американцы создали первый в мире ветромобиль

Американцы создали первый в мире ветромобильАмериканцы создали первый в мире ветромобильВ американском штате Калифорния прошли первые испытания ветромобиля - автомобиля, приводимого в движение исключительно силой ветра.

Аппарат под названием Blackbird создал специалист по аэродинамике Рик Кавалларо в качестве ответа на интернет-дискуссию, в которой принципиальная возможность существования подобного средства передвижения подвергалась сомнению.

Сверхлегкий одноместный болид на трех колесах, построенный в сотрудничестве с университетом Сан-Хосе, оснащен высокой мачтой, на которой расположен пятиметровый пропеллер.

Схема движения ветромобиля весьма оригинальна: изначально ветер толкает сам автомобиль, а кинетическая энергия с колес передается на тяжелый ветряк и раскручивает его. После этого, набрав инерцию, пропеллер в свою очередь разгоняет автомобиль.

Кадыров высказался о «знаке» на границе с Дагестаном Губернатора Челябинской области возмутило качество новой дороги Отделение «Единой России» в Копейске нуждается в оздоровлении Освободить бедных от налогов предложил банкир. Силуанов его не поддержал Володин вводит граждан России в заблуждение, говоря про ситуацию с эпидемией коронавируса в США

Лента новостей