20.11.2010 13:32

Американку оштрафовали за покраску лап пуделя в розовый цвет

Американку оштрафовали за покраску лап пуделя в розовый цветАмериканку оштрафовали за покраску лап пуделя в розовый цветЖительница Джексонвилля, штат Флорида, выкрасила лапы принадлежащего ей пуделя в розовый цвет, после чего была арестована службой надзора за домашними и бездомными животными.

По решению защитников животных, Кристин Хилл должна будет заплатить штраф в размере 225 долларов.

Женщина рассказала, что решила покрасить лапы своего пуделя в розовый цвет для празднования Хеллоуина. По словам Хилл, для этого она купила специальную краску для собачьей шерсти.

«Это что-то типа шампуня - наносится и смывается также. Все сочли, что розовые лапы - это очень мило», - заявила она.

Однако представители службы надзора за домашними и бездомными животными, увидевшие пуделя с розовыми лапами несколько дней назад, усмотрели в поступке Хилл признаки нарушения закона о защите животных, которых запрещает красить мех и шерсть зверей в неестественные цвета.

Хилл отметила, что она не согласна с решением ведомства и не считает покраску лап собаки проявлением жестокости по отношению к животному.

Брянцам рассказали, как не отравиться шашлыками Над Канзасом пронесся торнадо, есть пострадавшие (видео) Гололед и снег с ветром придут на Южный Урал В региональном отделении «Справедливой России» сообщили о возможной провокации НАСА утвердило окончательный этап экспедиции «Люси»

Лента новостей