12.11.2018 2:32

Американские ученые рассказали, как жить дольше на десять лет

Американские ученые рассказали, как жить дольше на десять лет

Учеными Гарвардского университета были проведены исследования в августе 2018, которые принесли не совсем ожидаемые результаты. Изучение образа жизни 660 добровольцев, в возрасте от пятидесяти лет и старше, позволило выделить несколько показателей, не только оказывающих положительное влияние на продолжительность жизни, но и улучшающих ее качество.

Интересно, что кроме вполне традиционных советов по сбалансированному питанию, умеренному употреблению алкоголя, регулярным прогулкам и спокойствию, были даны и несколько необычных. Исследования подтвердили, что активная сексуальная жизнь, отказ от раннего выхода на пенсию и наличие детей также позитивно влияют на увеличение жизни, продлевая ее на 2-3 года.

Источник

Профессор Воробьев оценил состояние Навального как крайне тяжелое Новые документы о встречах с НЛО обнародовал Пентагон Обезьян, укравших пробирки с кровью на коронавирус, индийская полиция не поймала (видео) Порнозвезда Лена Беркова лежит под капельницами Участвовать детям в акциях в поддержку Навального не советуют организаторы 

Лента новостей