12.06.2008 13:53

Американские ученые изобрели летающую тарелку

Американские ученые изобрели летающую тарелкуАмериканские ученые изобрели летающую тарелкуУниверситет Флориды (University of Florida) подал патентную заявку на проект летающей тарелки, точнее "бескрылого электромагнитного летательного аппарата". Флоридская тарелка использует оригинальную схему: она основана на принципах магнитогидродинамики, которая изучает движение проводящих жидкостей и ионизованных газов при наличии магнитного поля. Как сообщается, электроды покрывают поверхность тарелки и ионизируют окружающий воздух, превращая его в плазму.

Этот эффект позволяет двигать тарелке взлетать (вертикально), двигаться и зависать в воздухе. Разработанный прототип тарелки не обладает большими размерами, диаметр машины составляет менее 15 сантиметров. В описании проекта указано, что этот летательный аппарат способен нести полезную нагрузку - например, видеокамеру. У него отсутствуют движущиеся части, что делает тарелку более надежной. Теоретически возможно изготовить и намного большую летательную машину. Однако передовой дизайн пока не стал реальностью - единственная проблема заключается в том, что в мире отсутствуют батареи достаточной мощности.

Из-за грозы «Аэрофлот» отменил рейсы в Челябинск и другие города Обыски и задержания провели сотрудники ФСБ в администрации Сосновского района «Росгеологию» возглавил финансист и правовед Сергей Горьков В Брянске работает «горячая линия» по вывозу мусора Сторожа вернулись в юрюзаньский детсад благодаря активности воспитателя

Лента новостей