Американский город продан на аукционе за $360 тыс.

Американский город продан на аукционе за 0 тыс.Американский город продан на аукционе за $360 тыс.Американский городок Вауконда (Wauconda) продан с Интернет-аукциона eBay за 360 тыс. долларов.
Выставила город на аукцион 42-летняя американка Дафна Флетчер. В 2007 году она купила здесь землю за 180 тыс. долларов. Около месяца на заявку не было ни единого серьезного отклика, но наконец предложением заинтересовалась пожилая семейная пара.

Новые владельцы Мэдди и Нил Лав – безработные. Они продали дом и все свое имущество в другом городе для того, чтобы навсегда осесть в Вауконде. Ожидается, что сделка будет юридически оформлена через 6 недель.

Город основан золотоискателями в 1896 году. Согласно переписи 1900 года, здесь жили 335 человек. Сейчас же город опустел, хоть пока и сохранил собственный почтовый индекс (98859). В населенном пункте есть дом, построенный 100 лет назад, бывший склад, переоборудованный под кафе-бар, автозаправка, почта и магазин.

Это уже не первый случай, когда на eBay продаются населенные пункты. В 2003 году за 1,78 млн. долларов был продан городок Бриджвиль в Калифорнии с населением 25 человек. В 2007 году таким же образом некий итальянец за 3,8 млн. долларов купил городок Альберт в штате Техас. На момент продажи в городе проживал 1 человек.

Брянск дождался дождя, жители продолжают удивляться разгулу стихии Зачем «Яндекс» переименовал станции метро Петербурга? Выжить на Земле уже не удастся без применения геоинженерии, говорят ученые Месяц «смотрит» на Венеру: в небе над Челябинском Готовность к купальному сезону обсудили в правительстве Брянской области

Лента новостей