Американский журнал составил список идеальных аэропортов

Американский журнал составил список идеальных аэропортовАмериканский журнал составил список идеальных аэропортовАвторитетный журнал National Geographic Traveler составил список аэропортов, которые, по мнению редакции, больше всего заслуживают звания идеальных воздушных гаваней.

Лучшим аэропортом мира в части архитектуры и дизайна был назван мадридский Барахас, входящий в пятерку крупнейших воздушных гаваней Европы. Терминал Т4, созданный известными дизайнерами Ричардом Рохерсом и Антонио Ламелой привлекает внимание волнообразной крышей, обшитой бамбуковыми пластинами, а также просторными галереями и совершенными техническими решениями. Журнал подчеркивает, что терминал не только красив, но очень удобный для пассажиров, которым легко ориентироваться в огромном пространстве.

Отметим, что терминал Т4 был открыт в 2006 году и уже становился победителем различных конкурсов. В частности, он был удостоен престижной премии RIBA Stirling Prize Королевского института британских архитекторов.

Тем временем, в категории Лучший для того, чтобы провести день идеальным был признан сингапурский аэропорт Чанги. К услугам ожидающих отправки рейса бассейн, спа-центр, салоны красоты, кинотеатр и мультимедийный центр, а сама территория аэропорта украшена цветами и всевозможными растениями. Кроме того, все желающие могут отправиться в двухчасовую экскурсию по городу.

Аэропорт Далласа в Техасе был отмечен за лучшие детские площадки, выполненные в виде мини-аэропорта - с взлетно-посадочными полосами, мостами, автомобилями, самолетами и башнями диспетчерской службы. Кроме того, и взрослые, и дети могут лабиринт с зеркальными стенами и прокатиться на поезде с видом на аэродром.

По уровню покрытия Wi-Fi-спотами аэропорт Сан-Франциско обошел дышащие ему в затылок бостонский Логан и Скай-Харбор в Фениксе. Воздушная гавань Сан-Франциско подкупила сотрудников журнала действительно повсеместным (во всех терминалах) и бесплатным доступом в Сеть.

Амстердамский Схипхол признали лучшим в категории Высокое искусство за размещенные в аэропорту экспозиции картин Золотого века голландской живописи. Кроме того, в аэропорту находится библиотека на 1,2 тысячи книг на 29 языках. Здесь же можно послушать музыку и посмотреть фильмы на девяти iPad.

Между тем, самым эффективным в плане обслуживания пассажиров стал аэропорт Мюнхена. Он может похвастаться шестиминутное ожиданием багажа, информационными терминалами, возможностью принять душ, кабинками для сна с диваном-кроватью, доступом в интернет и телевизором.

Сильный мороз ударит в Челябинской области в ночь на воскресенье В ДТП на брянской трассе ранены водитель и пассажирка машины Lifan На 30% снизится стоимость кадастровых земель в Челябинской области Как защититься от утечки данных в Сеть советует эксперт Что делать, если не можешь принять участие в шествии 23 января? Рекомендации команды Навального

Лента новостей