13.09.2006 10:00

Аммермюллер – третий пилот Red Bull

На трех оставшихся Гран При третьим пилотом Red Bull может стать Михаэль Аммермюллер, при поддержке австрийских «энергетиков», выступавший в GP2 в этом году.
Увольнение Кристиана Клиена позволило Роберту Доорнбосу подняться до уровня боевого пилота, освободим место тестера команды. По всей видимости, на этом посту его заменит еще один молодой гонщик из Red Bull-Junior Михаэль Аммермюллер. В этом году он с переменным успехом выступал в серии GP2, где ему было явно тяжело – он не имел опыта выступлений на уровне Ф3, а перешел сразу из Формулы-Renault.

Однако у Амермюллера нет Суперлицензии Ф1, без которой он не сможет принять участие в Гран При. Не являясь чемпионом ни одной из «старших» гоночных серия своей страны и не заработав лицензию своими выступлениями в GP2, ему придется получать ее, проехав на тестах необходимый километраж. На следующей неделе такая возможность представится - в Хересе, где Red Bull будет проводить подготовку к ГП Китая и Японии.

Опять готовы помогать всему миру? Мнения о помощи парижскому собору разделились В Бежицком районе Брянска сгорел гараж Брянский пауэрлифтер повесил на женщин миллионные долги Тепло возвращается на Урал. Надолго ли? До конца весны россияне смогут снимать деньги с карт на кассе магазинов

Лента новостей