28.02.2021 16:02

Amnesty International проведет расследование по факту лишения Навального статуса узника совести

Amnesty International проведет расследование по факту лишения Навального статуса узника совести

Генеральный секретарь Джули Верхаар в своем твиттер признала, что правозащитная организация стала мишенью клеветнической кампании властей России.

В Amnesty International в ходе проверки уточнят, как принималось решение о лишении Навального статуса узника совести.

Ранее мы собщали, что 23 февраля Amnesty International лишила Навального статуса узника совести на основаниимножество однотипных запросов о проверке высказываний политика 2000-х годов. Авторы запросов при этом ссылались на ролик 2007 года, который Amnesty International признала содержащим hate speech (язык воажды). Возникли подозрения, что кампания была организована по заказу Кремля.

Навальному недавно условный срок заменили на реальный по делу, приговор российского суда по которому ранее ЕСПЧ признал ничтожным.

По правилам Amnesty International обязательный критерий получения статуса узника совести - неприменение насилия и отсутствие призывов к насилию или возбуждению ненависти.

Источник

Очевидец рассказал о подробностях жуткой аварии под Почепом В Брянске нашли пропавшего 36-летнего мужчину Ремонт коллектора по улице Спартаковской в Брянске завершат в середине декабря «Металлург» дома обыграл «Трактор» всухую Госдума готова создать для «доносов» водителей мобильное приложение почти за 2,7 млрд рублей?

Лента новостей