16.08.2019 11:22

Андрей Караулов: взрыв ракеты «Буревестник» - российская Фукусима

Андрей Караулов: взрыв ракеты «Буревестник» - российская Фукусима

Телеобозреватель Андрей Караулов рассказал, например, что после взрыва на полигоне была полностью закрыта часть акватории Северного моря. В Двинской губе запретили свободное плавание гражданских судов, включая рыболовецкие шхуны. По требованию Минобороны России в море запретили выходить кому-либо.

Караулов заявил в соцсети Фэйсбук: ядерный взрыв межконтинентальной ракеты «Буревестник» загрязнил радиацией огромную часть акватории Северного моря. И миллионы кюри, мол, перейдут теперь в Баренцево море. Телеведущий сделал вывод, что в России появилась своя Фукусима.

Это заявление не осталось незамеченным в России, пережившей в 80-х годах трагедию Чернобыля. В нынешнем году американские кинематографимы выпустили сериал про те события, который даже ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС назвали очень жизненным и правдивым. Никто в России не хочет повторения подобной трагедии. Но что, если такая катастрофа уже случилась вновь? И нам просто власти не говорят правду.

Напомним, что власти крайне невнятно комментируют ЧП. Минобороны сообщило о некой нештатной ситуации, в результате чего погибли люди. Кремль и вовсе молчит, и это пугает.

Источник

Журналист Голунов стал популярнее Путина Кобзона посмертно обвинили в сексуальных домогательствах Паника из-за коронавируса в Италии: жители скупают продукты, чтобы реже выходить из дома Жительница Брянска украла банковскую карту у посетителя кафе В Унече мальчик сломал позвоночник во время купания

Лента новостей