31.03.2006 10:50

Анонсирован "Дневной Дозор"

Анонсирован Компания Nival Interactive, студия Targem Studio и издательство "Новый Диск" анонсируют совместный проект "Дневной Дозор". Все права на издание и распространение игры на территории России, стран СНГ и Балтии принадлежат компании "Новый Диск".

"Дневной Дозор" станет продолжением серии игр по вселенной Дозоров и привнесет в нее качественно улучшенный игровой процесс и ряд изменений, которые наверняка придутся по вкусу игрокам. Оригинальный сюжет, отличный от фильма и книги, откроет новые грани вечного противостояния Добра и Зла, в котором игрок выступит на стороне Тёмных сил.

Анонс проекта сопровождается открытием сайта игры на портале nival.com, где опубликованы первые данные о компьютерном "Дневном Дозоре" и выложены образцы графики. Жанна Фриске в образе ведьмы Алисы будет пристально заглядывать в глаза каждому, кто придет на сайт "Дневного Дозора", чтобы определить истинные намерения гостя и донести об этом Великим Магам!

Ключевые особенности игры:
• Игра за Тёмных! В "Дневном Дозоре" игрок играет на стороне Тёмных сил, что определяет значительную независимость персонажей - команда игрока никогда не будет более 3-х человек, а часто он будет действовать в одиночку. Однако сила его будет значительно выше, нежели у противостоящих ему Светлых. Игроку не раз за время прохождения игры предстоит насладиться мощью своего героя и его команды.
• Возможность менять внешность персонажа. У игрока будет возможность подбирать персонажу причёску и одежду. Помимо эстетического аспекта, внешний вид влияет на ряд игровых моментов - характеристики героя, отношение к нему неигровых персонажей.
• Комбинированные заклинания. Герой сможет еще более эффективно использовать возможности своей команды - в обновленном магическом арсенале Тёмных есть заклинания, для которых требуется участие нескольких персонажей. Комбо-заклинания гораздо сильнее "одиночных", что открывает для игрока массу новых возможностей!

Выход проекта запланирован на 3 квартал 2006 года. Подробная презентация игры и пресс-конференция для представителей прессы состоится в рамках КРИ-2006 в отеле "Космос".

На фоне угрозы банкротства Копейска не все депутаты одобрили деятельность главы города Три тысячи жителей Златоуста вышли на митинг против строительства кремниевого завода «Трактор» одержал победу над «Амуром» Загорать на Гавайях будет депутат из Миасса. Он эмигрирует в США Пугающий маленького Эдуарда Успенского Чебурашка отмечает 53-летие

Лента новостей