19.03.2009 8:29

Апелляционный суд Киева подтвердил закрытие уголовных дел против Ю.Луценко

Апелляционный суд города Киева сегодня оставил в силе решение Подольского райсуда Киева, который закрыл все уголовные дела, возбужденные против министра внутренних дел Юрия Луценко. Как сообщает пресс-служба "Народной Самообороны", в частности, закрыто дело по вопросу о нанесении легких телесных повреждений мэру Киева Леониду Черновецкому. Аппеляционный суд таким образом отклонил аппеляцию Генеральной прокуратуры и прокуратуры Киева.

Напомним, 3 февраля 2009 г. Подольский райсуд города Киева вынес решение, что в предоставленных ему материалах не отображено, что Ю.Луценко совершил должностное преступление, находясь 18 января 2008 г. на заседании Совета национальной безопасности и обороны, где нанес легкие телесные повреждения мэру Киева.

В феврале Верховный Суд Украины отклонил кассационную жалобу Генеральной прокуратуры Украины на решение Подольского районного суда г. Киева, который закрыл все уголовные дела, возбужденные против Ю.Луценко.

Астероид Оумуамуа может оказаться кораблем из другой галактики Путин устроит чистку элиты, препятствующей росту экономики Ледниковые периоды на Земле начинались не с полюсов, а в тропиках Задержан предполагаемый убийца Михаила Круга На «кандидата в мэры» Челябинска Василия Московца возбуждено уголовное дело

Лента новостей