Apple представила iPad Mini

Apple представила iPad MiniApple представила iPad MiniКомпания Apple показала на презентации в Сан-Хосе новый планшет iPad mini, который оснащен экраном с диагональю 7,9 дюйма. Продажи новинки начнутся 2 ноября по цене от $329.

Экран iPad mini почти на два дюйма меньше, чем у других планшетов компании, объявил старший вице-президент Apple по маркетингу Филипп Шиллер на презентации в Сан-Хосе. Разрешение дисплея iPad mini составляет 1024 на 768 точек — столько же, сколько у двух первых поколений полноразмерных iPad.

Новый компактный планшет iPad mini поступит в продажу в США и ряде других стран 2 ноября по цене от $329 за модель с 16 Гбайт памяти.

Эксперты не ждали от iPad mini революции на рынке, однако выражали уверенность, что свою аудиторию устройство найдет. iPad mini в основном придется конкурировать на рынке с продукцией компаний Google и Samsung, которые уже выпустили миниатюрные планшетники.

Биткоин стоит почти 60 тысяч долларов В Брянске киоскам с печатной продукцией продлили срок жизни В Брянской области пропал 45-летний Дмитрий Лазарев Путина на Урале назвали военным преступником Жириновский требует повесить Тихановскую в центре Минска. Лидер ЛДПР не боится стать обвиняемым в экстремизме

Лента новостей