25.01.2012 11:47

Apple увеличила чистую прибыль более чем в два раза

Apple увеличила чистую прибыль более чем в два разаApple увеличила чистую прибыль более чем в два разаЧистая прибыль американской высокотехнологичной корпорации Apple в I квартале 2011-2012 финансового года подскочила до 13,06 млрд. долларов с 6 млрд. долларов за тот же период годом ранее.

Как сообщается в отчете Apple, выручка компании в I финансовом квартале повысилась на 73% и составила 46,33 млрд долл. (годом ранее - 26,74 млрд долл.).

Компания объявила, что прибыль и выручка, полученные в отчетном квартале, оказались рекордными в ее истории.

В октябре-декабре 2011г. Apple продала 37,04 млн смартфонов iPhone - на 128% больше, чем за тот же период годовой давности. Продажи планшетников iPad выросли на 111% - до 15,43 млн экземпляров.

«Мы довольны показанными выдающимися результатами, включая рекордные продажи iPhone, iPad и Mac», - заявил в пресс-релизе исполнительный директор Apple Тим Кук, сменивший на этом посту легендарного основателя компании Стива Джобса незадолго до его смерти в прошлом году.

Показатели Apple по итогам квартала превзошли самые оптимистичные ожидания Уолл-стрит. Так, выручка превысила консенсус-прогнозы аналитиков на 7-8 млрд долл., продажи iPhone - на 7 млн единиц.

В октябре 2011 г. Apple вывела на рынок последнюю версию своего флагманского смартфона - iPhone 4S. Это произошло уже после смерти Джобса, и многие потребители покупали новинку в память об основателе Apple.

Акции Apple растут на 7,8% в Нью-Йорке после официального закрытия бирж и покупаются сейчас по 453 долл.

Вакцину от коронавируса протестировали на людях в США Трамп дал генпрокурору право рассекретить информацию о «русском следе» 5 января Земля максимально приблизится к Солнцу Раскрасить гроб под пачку любимой жевательной резинки разрешили ветерану в США Делягин заявил о преждевременной отмене россиянам «ковидных» льгот

Лента новостей