06.03.2009 9:01

А.Пугачева намерена покинуть сцену

Примадонна российской эстрады Алла Пугачева официально объявила о своем намерении покинуть сцену после проведения годового юбилейного концертного тура.

Заявление о прекращении своей деятельности в качестве певицы она сделала сегодня, выступая на пресс-конференции, посвященной ее предстоящему 60-летнему юбилею и выходу фотоальбома.

А.Пугачева сама напомнила о том, что ранее не исключала своего ухода со сцены после 60 лет, и во избежание спекуляций на эту тему подтвердила свое намерение уйти со сцены после проведения юбилейного тура "с апреля по апрель". "Концертную деятельность как певица прекращаю", - сказала А.Пугачева.

Примадонна отметила, что сейчас не самое удачное для ухода со сцены время: "на дворе кризис, надо деньги зарабатывать". Она называла две причины своего ухода - здоровье и севший голос из-за ряда операций. "Первая причина - это здоровье, сердце не очень позволяет мотаться туда-сюда на пароходах, самолетах и других видах транспорта. Вторая причина в том, что после ряда операций голос подсел и не может выразить тех чувств, которые я хотела бы выразить", - пояснила примадонна, добавив, что говорит это для избежания слухов. Она заверила журналистов, что постарается найти другие способы, чтобы выразить свои чувства, "пусть и не в пении".

"Алла Пугачева-актриса уйдет со сцены, но наступит время другой Аллы Пугачевой, которой найдется место на радио, в театре, в издательском бизнесе", - пообещала певица.

Грандиозный юбилейный тур певицы, которой 15 апреля 2009 г. исполнится 60 лет, начнется в Москве и пройдет по 15 республикам бывшего СССР.

Лечебные сосиски? В сосисках российского производства обнаружили подорожник Брянскую девушку оштрафовали за танец на Кургане Экс-президента брянской Адвокатской палаты отдали под суд Движение «За права человека» лишили финансирования Брянские фотографы представят работы на международной выставке в Петербурге

Лента новостей