25.08.2020 16:22

Арестован IT-эксперт, предлагавший ужесточить наказание за комментарии в интернете

Арестован IT-эксперт, предлагавший ужесточить наказание за комментарии в интернете

По данным следствия, Лифшиц узнал о возбуждении уголовного дела по статье «Ограничение конкуренции» в отношении своего знакомого и убедил того, что поможет решить проблему. Он предложил дать высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов взятку в размере трех миллионов долларов, чтобы закрыть дело.

В декабре 2019 года Лифшиц выступил с инициативой ужесточения ответственности за комментарии в сети Интернет. При этом ответственность должен нести, полагал Лифшиц, именно автор комментария, а не площадка, где он размещен. Фактически это было заявление в защиту интернет-площадок. Потому что невозможно предсказать. какими будут комментарии пользователей. И по-своему логика в предложении Лифшица была.

Но так или иначе теперь Лифшица обвиняют в крупном мошенничестве.

Предприниматель возглавляет «Агентство кибербезопасности». Кроме того, он член экспертного совета комитета Госдумы по информполитике.

Если суд признает Лиффшица виновным, то ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Источник

Газ дорожает в России. С 1 августа стоимость повысится на 3% Почему россияне нищие и сколько это будет длиться? Челябинская область осваивает Китай Умер в отделе полиции Курганская область вошла в лидеры по убыли населения, а Тюменская область – по его приросту

Лента новостей