Арестованный ФСБ главврач больницы № 2 пробудет в СИЗО до марта

Арестованный ФСБ главврач больницы № 2 пробудет в СИЗО до марта

Как сообщает пресс-служба Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска, подозреваемый в получении взятки главный врач городской больницы в случае, если окажется на свободе, может скрыться от следствия и суда либо оказать давление на свидетелей.

В связи с этим было принято решение о продлении меры пресечения. Впрочем, решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, что депутату вменяют статью 290 УК РФ («Взятка в особо крупном размере»). Как считает следствие, главврач собирал с сотрудников деньги «за покровительство». Он был арестован оперативниками регионального ФСБ в октябре 2017 года во время получения очередного «дара» - 100 тысяч рублей.

По версии следствия за свою трудовую деятельность с 2015 по 2016 год главврач собрал 1,3 млн рублей «левых» доходов. Ранее заявлялось о пяти миллионах рублей.

Как мы писали ранее, сидя в СИЗО, депутат обратился к своим землякам - магнитогорцам с просьбой о помочь его семье, но заявления о своей виновности или невиновности не сделал.

Если вы стали очевидцем какого-либо события или просто обнаружили важную новость, присылайте ее нам

Не забудьте подписаться на нас в соцсетях:

  • Вконтакте: vk.com/lentachel
  • Одноклассники: ok.ru/lentachel
  • Facebook: facebook.com/lentachel
  • Youtube: youtube.com/user/lentachel

Источник

На ремонт брянских дорог потратят почти 6 млрд рублей Участника акции протеста в Челябинске 31 января освободили в силу отсутствия состава нарушения Тяжелую утрату понес флот России Из стены советского дома в Челябинске вынули рельсу с клеймом демидовского завода Вина арестованного вице-мэра Извекова пока не доказана

Лента новостей