18.10.2007 10:29

Аргентина одержала вторую победу в квалификации ЧМ-2010

Аргентина одержала вторую победу в квалификации ЧМ-2010Аргентина одержала вторую победу в квалификации ЧМ-2010В ночь с 16 на 17 октября сборная Аргентины по футболу одержала вторую победу в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года от Южной Америки. Аргентинцы выиграли выездной матч у сборной Венесуэлы (2:0) и единолично возглавили турнирную таблицу. Авторами забитых голов стали Габриэль Милито и Лионель Месси, сообщает Reuters.
Милито открыл счет на 16-й минуте, отправив мяч в ворота соперника ударом головой после навеса Хуана Романа Рикельме. Для защитника "Барселоны" этот гол стал первым в 30 матчах за сборную. За две минуты до перерыва окончательный счет установил Месси, также выступающий за "Барселону". После прохода Карлоса Тевеса по правому флангу Месси получил мяч на линии штрафной, обыграл защитника и нанес точный удар.

После этой победы сборная Аргентины набрала шесть очков в двух матчах и вышла на первое место в турнирной таблице. У Венесуэлы, являющейся единственной южноамериканской командой, которая никогда не играла на чемпионатах мира, осталось три очка.

В ночь с 17 на 18 октября состоятся еще четыре матча второго тура отборочного турнира от Южной Америки: Боливия - Колумбия, Парагвай - Уругвай, Чили - Перу и Бразилия - Эквадор.

Отмены ограничений в Челябинской области давно ждали Утверждение о том, что Путин боится Навального, Песков назвал ерундой В рождественскую ночь московский транспорт продлит работу Телефонные мошенники развели брянцев на 412 тысяч рублей Под Клинцами после ДТП сгорела легковушка — есть пострадавшие