Аргентина приостанавливает экспорт мяса

Аргентина приостанавливает поставки мяса за рубеж в качестве меры по борьбе с инфляцией и ростом цен на внутреннем рынке. Как говорится в официальном сообщении министерства экономики страны, соответствующее постановление правительства вступает в действие с сегодняшнего дня (14 марта).

В то же время настоящее решение не касается так называемой квоты Хилтон - экспорта высококачественной говядины в ЕС, а также поставок в рамках соглашений Аргентины с другими странами.

Таким образом, на внутренний рынок должно поступить примерно 600 тысяч тонн говядины. По словам министра экономики Аргентины Фелисы Мисели, "этот шаг позволит сбалансировать спрос и предложение внутри страны". "По нашему мнению, - сказала она, - это наилучший способ защитить карманы потребителей".

Брянского предпринимателя накажут за расклеенные листовки Медицинскую маску в Челябинской области можно купить за 15 рублей В Челябинской области погибла 15-летняя школьница Загрязнение воздуха понижает у горожан «индекс счастья» Записки челябинского охотника: озера от нас «уходят»

Лента новостей