22.03.2019 7:53

Арктика «человека планеты» Леры Авербах – в звуках и снимках

Арктика «человека планеты» Леры Авербах – в звуках и снимках

Национальное географическое общество сотрудничает с Национальным симфоническим оркестром в подготовке симфонического произведения, отражающего уязвимое состояние Арктики.

Премьера «Арктики» состоится 30 марта в Центре исполнительских искусств Джона Ф. Кеннеди в Вашингтоне.

ARCTICA Леры Авербах пригласит слушателей задуматься о чудесах «снежного» региона и беспрецедентном негативном воздействии человека на дикую природу и окружающую среду в том самом белом участке планеты.

Она приняла участие в экспедиции, организованной морским экологом доктором Энриком Салой, являющегося национальным географическим исследователем-резидентом и основателем проекта Национального географического общества «Нетронутые моря», который работает над защитой последних диких мест в океане.

Лера Авербах встретилась с Салой, который посвятил свою карьеру восстановлению здоровья и продуктивности океана — на Всемирном экономическом форуме в Давосе, где они выступали в качестве молодых мировых лидеров. Они понимают, что художественное выражение может вдохновить аудиторию на действия по защите природных чудес, которые поддерживают жизнь на Земле.

После своего путешествия на Шпицберген Лера Авербах посетила отдаленную группу островов, совершила поездки в Гренландию и Исландию, чтобы лучше понять арктическую культуру.

Время, проведенное в этих полярных землях, дало поэту и композитору представление о проблемах в этом регионе. Так Лера Авербах сочинила ARCTICA, чтобы привлечь внимание к угрозам, с которыми сталкивается Арктика, окружающая среда которой меняется быстрее, чем в других частях мира.

Лера Авербах. Под таким именем ее помнят в Челябинске, где она жила до 17 лет. Лера Ауэрбах – под таким именем знают ее в Америке и в мире.

О творческой биографии «челябинской американки» мы рассказали ранее в нашей публикации.

Источник

В Кремле присвоили новый статус Алексею Навальному «Челябвтормет» проверяют из-за жалоб населения Объединить голосование по Конституции и Парад Победы в один день хотят в Кремле В Брянске кондуктор автобуса отказала в бесплатном проезде ветерану войны Детей не хватает. Две школы и два детсада объединят между собой в Челябинске

Лента новостей