29.09.2020 13:52

Армия США «положила глаз» на спутниковую сеть Илона Маска

Армия США «положила глаз» на спутниковую сеть Илона Маска

Группировка спутников связи Starlink насчитывает уже 700 орбитальных аппаратов и не собирается останавливаться на достигнутом. Параллельно у американских военных возникло желание получить доступ к этой группировке для создания глобальной навигационной сети в своих целях.

Исследования, финансируемые Пентагоном, показали, что широкополосная сеть SpaceX Starlink способна работать в качестве альтернативы GPS. Военные хотят совместить технологию, разработанную командой техасских инженеров из компании UT Austin, с техническими возможностями сети Илона Маска для создания менее уязвимой к помехам и более надежной системы навигации. Пентагон и основатели стартапа UT Austin обещают модифицировать спутники Starlink так, что они будут способны передавать информацию со скоростью 100 мегабит в секунду.

Источник

Как в кино: через дезинфицирующую кабину ходят на работу сотрудники оперного театра в Челябинске Собираемость имущественных налогов обсудили в Брянске Молодая легкоатлетка скончалась во время пробежки Конец пандемии коронавируса можно положить за шесть недель Путин представил видеозаявку Екатеринбурга на EXPO-2025

Лента новостей