26.10.2018 22:42

Армия США выдвинется к мексиканской границе

Армия  США выдвинется к мексиканской границе

В четверг, 25 октября Дональд Трамп сделал заявление о готовности использовать армию на границе США и Мексики. А следом соответствующее распоряжение отдал глава военного ведомства Джеймс Мэттис.

Источники агентства Reuters сообщают, что речь идет об отправке не менее 800 военнослужащих. По слухам, будет задействована 82-я воздушно-десантная дивизия.

Использование армии на собственной территории - мера чрезвычайная. Но и ситуация для администрации Трампа складывается чрезвычайная. В ответ на объявленную Вашингтоном политику «нулевой терпимости» и жесткие меры борьбы с незаконным проникновением мигрантов из Латинской Америки на территорию США, в Гондурасе и Гватемале был организован семитысячный караван мигрантов. Вскоре этот поток пересек границу Мексики и теперь быстро движется к США, разрастаясь и ширясь.

Некоторые эксперты предрекают, что на границе с Соединенными Штатами может собраться уже до 50 тысяч человек. Власти Мексики, вначале обещавшие не пропускать по своей территории людей без виз и документов, явно спасовали перед ситуацией, не имея возможности повлиять на нее.

Источник

Алексей Текслер дал старт участию Челябинской области в новом национальном проекте На планете Земля исчезают моря Аллигаторы устроили драку у входа в дом и попали на видео (видео) Запрет на передачу коллекторам долгов граждан по ЖКХ одобрен в Госдуме Соратнику экс-мэра Челябинска хотят ужесточить приговор

Лента новостей