19.11.2010 0:16

Аронян стал чемпионам мира по быстрым шахматам

Аронян стал чемпионам мира по быстрым шахматамАронян стал чемпионам мира по быстрым шахматамВ Москве в четверг завершился чемпионат мира по быстрым шахматам (блиц), в котором принимали учасние 20 гроссмейстеров.
По итогам 38-ми туров победителем стал Левон Аронян из Армении, который, набрав 24,5 очка, опередил азербайджанца Теймура Раджабова (24) и прошлогоднего обладателя титула норвежца Магнуса Карлсена (23,5), сообщает официальный сайт соревнований.

Украинские шахматисты не сумели ровно пройти турнирную дистанцию. Павел Эльянов завершил соревнования в середине таблицы, а Руслан Пономарев и вовсе оказался на последнем месте.