24.03.2009 8:24

Аршавину грозит заражение крови

Над бывшим "зенитовцем", ныне футболистом лондонского "Арсенала" Андреем Аршавиным нависла угроза заражения крови, сообщает Life.ru.

Инфекция начала развиваться в ране, зашитой наспех в перерыве мачта против "Блекберна". Сейчас 27-летний футболист вынужден проходить курс лечения от тяжелейшего инфекционного заболевания кожных тканей - сепсиса.

"Андрей был просто в шоке, когда рана, полученная им в одном из матчей начала набухать и гноиться, - рассказал приятель футболиста. - За всю его футбольную практику такого не было ни разу. Благо он сразу же обратился к врачам и не пустил дело на самотек".

Хотя, Андрей, во многом сам виноват в таком повороте событий. Несмотря на то, что врачи предупреждали его о возможном заражении, азартный россиянин принял решения продолжить играть.

Уже несколько дней спустя футболист с высокой температурой, головокружением и распухшей раной пришел все к тому же доктору.

Выяснилось, что у Андрея легкая форма хирургического сепсиса, который надо было срочно лечить. Пришлось вновь вскрывать поврежденные ткани и очищать рану от гноя.

После этого одному из лучших футболистов мира прошлого года пришлось откачивать из организма большое количество крови, смешивать ее с сильнейшими антибиотиками и заливать обратно. Только таким образом можно было избежать серьезных последствий.

"Хорошо, что Андрей вовремя обратился к врачу, ведь, если такой случай запустить, заражение пойдет дальше и последствия могут быть самыми плохими, - рассказал его знакомый. - Сейчас уже опасность позади, но доктора советуют ему полностью залечить рану, и только после этого вновь выходить на поле".

Путин посетит с визитом Саудовскую Аравию Не лечат от ковида цинк, витамины D и С, отмечает ВОЗ Все мы были космонавтами, пока не обросли земными связями: Вадим Борисов Благотворительный фонд «Дело каждого»: 10 лет работы с бывшими заключенными Путин дал Чубайсу новую работу

Лента новостей