27.11.2017 15:05

Артист Лановой рассказал губернатору Богомазу, за что любит Брянщину

Артист Лановой рассказал губернатору Богомазу, за что любит Брянщину

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с народным артистом СССР, актером театра и кино Василием Лановым в понедельник, 27 ноября. Встреча состоялась в здании регионального правительства. Лановой рассказал, в частности, чем его восхищает Брянщина.

Василий Лановой отметил: «Мне нравится ваш лес. Это очень хорошо, что вы его сохранили. Для меня Брянщина, брянские леса, партизанское движение, как и для многих из поколения «детей войны», — это не просто слова. Для меня Брянск — военная гордыня, это яркие страницы Победы».

Артист Лановой рассказал губернатору Богомазу, за что любит Брянщину

Народный артист СССР Василий Лановой открыл в Брянске бюст адмирала Ушакова

На встрече, как сообщили в пресс-службе областного правительства, актер подарил Богомазу свою книгу «Летят за днями дни…». В ней он рассказывает о жизни и творчестве, делится своими мыслями. Эта книга — определенный творческий итог. Немало страниц посвящено друзьям и коллегам.

Глава региона поблагодарил Василия Ланового за очередной приезд в Брянск.

Добивим, что сегодня актер выступит в концертном зале «Дружба». В первом отделении он будет читать пушкинскую «Метель». Музыкальной иллюстрацией гениального творения Пушкина станет музыка, написанная Георгием Свиридовым к одноименному кинофильму. Исполнит ее Брянский губернаторский симфонический оркестр. Во втором отделении Лановой расскажет о Великой Отечественной войне и песнях той поры.

Концерт приурочен ко Дню матери в России, поэтому на него приглашены заслуженные работницы различных отраслей области, представители общественных женских организаций, многодетные матери.

Артист Лановой рассказал губернатору Богомазу, за что любит БрянщинуАртист Лановой рассказал губернатору Богомазу, за что любит Брянщину

Источник

Первый автомобиль в Челябинске был у жены содержателя бань Кладбище в центре Челябинска: неизвестный город Смерч в Кировской области разрушил дома, убил животных Российские пациенты смогут получить отечественный инсулин уже осенью Ради внешности Барби студентка решилась на два десятка процедур

Лента новостей