12.10.2017 14:04

Ашинец поджег дом со спящими родственниками жены?

Ашинец поджег дом со спящими родственниками жены?

Как считает следствие, мужчина в июне 2015 года совершил поджог жилого дома в Аше, в котором жили мать и дядя его жены. Вероятно, мотивом стало неприязненное отношение к супруге и её родственникам.

Правоохранители считают, что поздним вечером мужчина проник в дом, поджёг сложенные на веранде вещи и, убедившись, что образовалось устойчивое пламя, ушёл. Кстати, в дом он проник, не напрягаясь, – хозяева не запирали входную дверь, и он это знал. По версии следствия, во время этой ночной прогулки мужчина был пьян.

Дом сгорел полностью. В доме спали два человека - мать и дядя жены арестованного, оба сгорели на пожаре.

Прокуратура направила на рассмотрение в суд дело ашинца, которого обвиняют по статье 105 УК РФ («Убийство») и 167 УК РФ («Поджог»). Кроме того выставлен иск за сгоревший дом – 640 тысяч рублей.

Дело рассмотрит Челябинский областной суд. По ходатайству защиты он пройдёт с участием коллегии присяжных.

Источник

Объятия амурского тигра признаны лучшими в мире Дни Брянской области проходят в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Стали известны имена погибших в авиакатастрофе украинцев Главой Фокинской администрации стал Евгений Антошин В Брянске прошел XXVI Международный Мемориал Н.Ф. Королева по боксу

Лента новостей