10.01.2012 18:23

Audi обогнала Mercedes по продажам машин класса «премиум»

Audi обогнала Mercedes по продажам машин класса «премиум»Audi обогнала Mercedes по продажам машин класса «премиум»Немецкий автопроизводитель элитных машин Audi в 2011 году увеличил продажи на 19% до 1,3 млн. автомобилей.

Высокие показатели позволили Audi обогнать Mercedes по количеству проданных автомобилей, пишет The Wall Street Journal.Audi обогнала Mercedes по продажам машин класса «премиум»Audi обогнала Mercedes по продажам машин класса «премиум»Немецкий автопроизводитель элитных машин Audi в 2011 году увеличил продажи на 19% до 1,3 млн. автомобилей.

Высокие показатели позволили Audi обогнать Mercedes по количеству проданных автомобилей, пишет The Wall Street Journal.

Впервые в истории компании самым большим рынком стал Китай, где продажи Audi выросли на 37,7%: компании удалось продать 313 тысяч машин. Продажи в Европе увеличились за год на 12,1% и составили 726 тысяч автомобилей.

Рост продаж позволил Audi обогнать Mercedes и занять второе место по продажам дорогих машин в мире. Продажи Mercedes в 2011 году выросли на 8% и составили 1,26 млн. автомобилей.

Лидером рынка все еще остается BMW: в 2011 году автопроизводитель продал 1,67 млн. автомобилей, что на 14% больше аналогичного показателя прошлого года. Эксперты особенно отмечают рост продаж элитных автомобилей Rolls-Royce: в 2011 году подразделение BMW реализовало 3,538 тысячи автомобилей. В странах Дальнего Востока продажи Rolls-Royce в 2011 году выросли сразу на 47%.

Мифы о наркотической зависимости Защитника Ефремова хотят лишить статуса адвоката «Портал в ад» нашел в Челябинске журналист на сайте информационной государственной системы Депутат обвинил чиновника в коррупции и бросил в него пакет с сухарями Брянский актер Борис Каморзин сыграл генерала в фильме про Льва Яшина

Лента новостей