15.01.2012 10:56

Аваков может находиться в Италии, - источник

Аваков может находиться в Италии, - источникАваков может находиться в Италии, - источникБывший глава Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков может проживать в Италии, где у него есть дом недалеко от Милана.

Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на собственный источник.

«В середине сентября Аваков вылетел из харьковского аэропорта в Вену сразу после того, как «наехали» на его бизнес и лишили эфира его телеканал. В стране он с тех пор не появлялся. В октябре презентовал свой проект в Армении - там его видели в последний раз. Думаю, он живет под Миланом, где у него есть дом», - заявил источник.

Также издание отмечает, что о своих особых отношениях с Миланом говорил и сам Аваков, правда, в несколько ином контексте - он давно и преданно болеет за миланский футбольный клуб «Интер».

«Если человек уехал за пределы Украины и не вернулся, следователь должен установить его местонахождение и написать международное поручение через Генпрокуратуру. Это длительный процесс, но такая практика существует», - прокомментировал ситуацию авторитетный харьковский юрист, имя которого не называется.

Напомним, накануне прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело против экс-главы Харьковской обладминистрации, члена БЮТ Арсена Авакова. Ему инкриминируют незаконное отчуждение в течение 2009 года земель государственной собственности общей площадью почти 55 га стоимостью более 5,5 млн. грн путем злоупотребления служебным положением и служебный подлог.

Встречи с «уходящей натурой». 14 снимков из серии «Дорогие мои старики» Горы мусора в Челябинске растут, ожидая передела рынка Злоумышленник похитил более полутонны деталей с железной дороги Число подростков на митингах организаторы должны будут указать в заявке В Брянске устроят облаву на пьяных водителей

Лента новостей