Авария самолета в Индонезии: 97 человек погибли

В восточной части острова Ява потерпел крушение военно-транспортный самолет Hercules, сообщили представители Военно-воздушных сил Индонезии.

На борту самолета находилось более 100 человек, передает "Синьхуа". Что стало причиной аварии, пока неизвестно.

По предварительным данным, всего на борту воздушного судна было 109 человек - 96 пассажиров и 13 членов экипажа. Сообщается о 97 погибших.

Напомним, 6 апреля с.г. в Индонезии военный самолет Fokker-27, на борту которого находились 6 человек, упал на ангар аэропорта. Инцидент произошел на о.Ява, неподалеку от г.Бандунг. Известно, что авария произошла в плохих погодных условиях. Самолет Fokker-27 был оснащен двумя турбовинтовыми двигателями и управлялся экипажем из двух человек. В индонезийских ВВС данный тип самолетов обычно используется для тренировочных полетов.

44% челябинской молодежи собираются навсегда покинуть город Странный 2020 год: в Турции отменили новогодние праздники Мэр Екатеринбурга назвал нерешающим опрос ВЦИОМа о храме, где больше половины выступили за перенос строительства в другое место «Зелёный» будет гореть дольше на переходе к «Роднику» в Челябинске Московский пенсионер купил за миллион рублей два пакета сока у мошенников

Лента новостей