17.07.2007 17:42

Автодром в Индианаполисе заменил "Формулу-1" на мотогонки

Автодром в Индианаполисе заменил Автодром в Индианаполисе заменил "Формулу-1" на мотогонкиВпервые в истории автодрома в Индианаполисе на этой трассе состоится этап чемпионата мира по мотогонкам. Руководство автодрома подписало контракт на проведение Гран-при США 14 сентября 2008 года.
По информации издания Autosport, пилотам предстоит соревноваться на новой модификации трассы, длина которой составит 4,18 километра. Гонка будет организована в направлении против часовой стрелки, по ходу Гран-при на одном круге пилотам предстоит преодолеть 16 поворотов.

К трассе, на которой проходили гонки "Формулы-1", будет достроена новая часть с четырьмя поворотами. Предполагается, что на самой длинной прямой гонщики смогут развить скорость до 340 километров в час.

Объявление о проведении в Индианаполисе мотогонок последовало спустя пять дней после того, как автодром лишился права принимать этапы чемпионата по "Формуле-1", поскольку не смог достичь договоренности по финансовым вопросам с генеральным промоутером королевских гонок Бернардом Экклстоуном.

«Озеленение» по-челябински: новый сезон 27 миллионов рублей насчитали жителю Кыштыма за подключение к газу Подземные пешеходные переходы в Казани намного удобнее челябинских В Брянске для детей с синдромом Дауна прошли соревнования по плаванию Искусственный интеллект удлинил ноги боту

Лента новостей