10.08.2010 21:41

Автопродажи в Украине побили рекорды

Автопродажи в Украине побили рекордыАвтопродажи в Украине побили рекордыПродажи автомобилей в июле установили очередной рекорд года – продано свыше 15,2 тыс. автомобилей. Но по итогам семи месяцев они упали почти на 14%.

Больше всех за это время снизилась доля лидера – российских ВАЗов.Автопродажи в Украине побили рекордыАвтопродажи в Украине побили рекордыПродажи автомобилей в июле установили очередной рекорд года – продано свыше 15,2 тыс. автомобилей. Но по итогам семи месяцев они упали почти на 14%.

Больше всех за это время снизилась доля лидера – российских ВАЗов. По мнению экспертов, уже в следующем году марка может уступить первое место на рынке.

В июле в Украине было продано рекордное количество новых автомобилей – 15,25 тыс. (+15,32% к июлю прошлого года), говорится в отчете информационно-аналитической группы AUTO-Consulting. Продажи растут второй месяц подряд, причем до сих пор рекордным был показатель июня – 14,167 тыс. «Правда, в августе продажи обычно хуже, чем в июле, затем можно рассчитывать на очередной рекорд в сентябре»,– отмечает генеральный директор AUTO-Consulting Олег Омельницкий.

Несмотря на рост автопродаж в последние несколько месяцев, по итогам января-июля они снизились на 13,77%, до 82,6 тыс. Больше всех – с 19,92% до 14,02% – за этот период упали продажи самого продаваемого бренда в Украине – ВАЗа. «ВАЗ сдает позиции, у них достаточно устаревший модельный ряд,– считает господин Омельницкий.– Кроме того, тяжело объяснить клиенту, почему Lada Priora стоит около 90 тыс. грн, тогда как Ford Focus – порядка 119 тыс. грн». По его мнению, потенциал роста доли бренда за счет дешевизны исчерпан: «ВАЗ находится в конкурентной нише с Daewoo, Hyundai и другими иномарками. Поэтому, думаю, уже в следующем году мы станем свидетелями битвы за первое место».

Чиновник из Чувашии объяснил низкие зарплаты учителей и врачей их ленью Германия вернула в армию раввинов, запрещенных в 1933 году Брянская женщина искала квартиранта, а попала на мошенника На 30% снизится стоимость кадастровых земель в Челябинской области Брянским чиновникам снова увеличили размеры премий

Лента новостей