05.02.2020 0:03

Автор украинского учебника истории «отомстил» за Цезаря с помощью Киану Ривза

Автор украинского учебника истории «отомстил» за Цезаря с помощью Киану Ривза

«Фотожаба» с известным актером, встроенным в компанию отдыхающих на головокружительной высоте верхолазов-монтажников, красуется на 58-й странице украинского школьного учебника.

Автор учебника Игорь Щупак на странице в Facebook объяснил, почему в школьном учебнике изображен мем, а не оригинальное фото. Оказывается, это не случайная ошибка оформителя. Дизайнер книги, как пишет Щупак, предложил ему вариант с Киану Ривзом, и он дал согласие поставить его, чтобы проверить школьников на внимательность.

Такой сомнительный для учебника по истории тест Щупак объяснил так:

«Я вспомнил, как в конце 1990-х годов в одном учебном пособии был помещен портрет Октавиана Августа с подписью «Юлий Цезарь». За долгие годы использования книги это заметили и написали об этом ноль читателей».

Киану Ривза среди строителей тоже обнаружили не сразу - учебник вышел еще в 2018 году.

Источник

Кондуктор заставила пассажира троллейбуса купить у нее маску в Екатеринбурге Пугающий маленького Эдуарда Успенского Чебурашка отмечает 53-летие Лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров заявил, что теперь будет слушать Валерию В Брянске молодым врачам купят более 500 квартир Диктатуры не будет, заверил Путин, говоря о поправках в Конституцию

Лента новостей