05.07.2010 13:57

АвтоВАЗ показал макет нового универсала

АвтоВАЗ показал макет нового универсалаАвтоВАЗ показал макет нового универсалаВпервые «АвтоВАЗ» представил масштабный макет автомобиля R-90, построенного на платформе Renault Logan.

По словам представителей «АвтоВАЗа», новинка будет выпускаться в двух версиях - пяти- и семиместный.АвтоВАЗ показал макет нового универсалаАвтоВАЗ показал макет нового универсалаВпервые «АвтоВАЗ» представил масштабный макет автомобиля R-90, построенного на платформе Renault Logan.

По словам представителей «АвтоВАЗа», новинка будет выпускаться в двух версиях - пяти- и семиместный. В настоящее время на заводе подготавливают производственную площадку для сборки R-90, которая начнется с 2012 года. Позже к нему присоединится еще одна модель - коммерческий автомобиль F-90.

R-90 будет продаваться в России, а также в большинстве стран СНГ под брендом Lada. Предварительная стоимость автомобиля, а также его технические особенности пока не уточняются.

Как сообщалось ранее, Волжский автозавод начнет выпуск нового автомобиля, построенного на платформе B0, под брендом Lada с марта 2012 года. С сентября 2012 года «АвтоВАЗ» планирует запустить в производство автомобили на той же базе под маркой Nissan, а с января-февраля 2013 года - еще две машины под брендом Renault.

В 2008 году «АвтоВАЗ» приобрел у Renault лицензии на выпуск двигателей и сборку автомобилей, построенных на платформах французской марки R90, F90 и B0, за 100 млн. евро. Изначально планировалось наладить производство новых машин в 2009 году, однако сроки регулярно переносились.

Чтобы НАТОвские танки не прошли: Жириновский предложил не строить дороги в Брянске Сценаристы Comedy Club ушли с ТНТ Сергей Лазарев занял третье место «Евровидения» Потепление придет в Челябинскую область Магнитогорский «Металлург» с трудом удержал победу в игре с «Автомобилистом»

Лента новостей