28.03.2018 15:56

Автовокзал Пятигорска: адрес, телефоны, описание

Автовокзал Пятигорска: адрес, телефоны, описание

Визитная карточка любого города в любой стране мира – его вокзал, место, куда прибывают гости города, откуда с ним прощаются, и куда возвращаются снова. Не исключение и российский Пятигорск. Небольшой город имеет Центральный автовокзал – сюда приезжают автобусы всех направлений – районных, междугородних, и даже международных – до Украины и Азербайджана. Находится он в самом сердце города – это пересечение проспекта Калинина с улицей Бунимовича.

Учреждение находится под руководством ОАО «Кавминводыавто». Это самый крупный и по сути основной перевозчик на Северном Кавказе. Автовокзал Пятигорска довольно большой – его производственная база состоит из более чем двух с половиной сотен единиц транспорта, цеха по ремонту и малярным работам, есть там и автомойка, и даже склад.

Само здание вокзала обустроено для обеспечения максимального комфорта пассажиров. Помимо билетных касс есть камеры для хранения багажа, справочное окно, туалеты. Зал ожидание просторный, внутри есть киоски с продуктами и напитками, кафе, туристическая стойка и страхование.

Учитывая выгодное расположение автовокзала, рядом есть торговые центр и несколько гостиниц, а так же платежные терминалы и банкоматы. Гости города легко найдут, где остановиться, приобрести все необходимое, развлечься, отдохнуть или скоротать несколько часов ожидания.

От автостанции отправляется около 30 прямых рейсов. Среди самых востребованных – Нальчик, Краснодар, Севастополь. Часто ездят пятигорчане и в Ейск. Автобусы курсируют с раннего утра до позднего вечера. Так, первый рейс идет в 6:20 в направлении Краснодара, а самый последний направляется в Евпаторию, в 22:30.

Купить билеты можно непосредственно в кассах, но на самые популярные маршруты и в дни особой загруженности – перед праздниками, выходными, каникулами студентов и школьников – лучше позаботиться о своем месте заранее. Так вы будете уверены, что точно попадете в нужную маршрутку в удобное вам время.
Полезные ссылки на точное расписание всех рейсов, онлайн-заказ билетов, а так же детали касательно цен и других важных моментов собрал в одном месте портал «Туристер». Там – все, что нужно знать о путешествии через Пятигорск.

Так, именно там вы можете прочесть, как добраться до станции из разных районов населенного пункта и наоборот, увидите советы по трансферу, найдете самое выгодное такси или попутчиков.

«Металлург» выиграл «южноуральское дерби» на мемориале Ромазана В Подмосковье столкнулись более 30 автомобилей Рабочий день сократили сельским труженицам Игровые автоматы Вулкан казино - следуй за приключениями МЧС передумало запрещать курить на балконе

Лента новостей