09.10.2007 11:19

"Аякс" отпустил главного тренера в "Челси"

"Аякс" отпустил главного тренера в "Челси"Голландский футбольный клуб "Аякс" согласился на переход своего главного тренера Хенка Тен Кате в "Челси". В лондонском клубе наставник займет должность помощника главного тренера Аврама Гранта. Из заявления, распространенного пресс-службой "Аякса", следует, что Тен Кате войдет в штаб "Челси" в ближайшее время, сообщает BBC News.
Впервые информация о переходе голландского специалиста в английский клуб появилась на прошлой неделе, однако ее опроверг сам Тен Кате. Оказалось, что главный тренер "Аякса" обратился к руководству амстердамской команды с просьбой о разрешении на переход в "Челси" и теперь получил согласие.

Скорее всего, Тен Кате присоединится к лондонскому клубу до следующего матча "Челси" в чемпионате Англии против "Мидлсбро" (20 октября). Голландец станет вторым ассистентом главного тренера Аврама Гранта. В настоящее время единственным помощником израильтянина является Стив Кларк.

Хенк Тен Кате возглавил "Аякс" мае 2006 года, подписав контракт до конца сезона-2007/08. За неполные полтора года он успел завоевать с этой командой два Суперкубка Голландии и Кубок страны - 2006/07. До перехода в "Аякс" Тен Кате работал помощником главного тренера "Барселоны" Франка Райкарда и выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов.

Почему листья на деревьях в Крыму покрывал желтый налет? Реакция на спортивное питание: сыпь, отрыжка и рвота, поражение печени, повышение билирубина «Угрюм-река» уже была на телеканале – в конце 60-х «Трактор» выиграл у «Салавата» в овертайме Три ребенка только за последний месяц выпали из окон в Брянской области

Лента новостей