Азаров: Россия согласилась пересмотреть газовые контракты

Азаров: Россия согласилась пересмотреть газовые контрактыАзаров: Россия согласилась пересмотреть газовые контрактыПремьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что руководство Российской Федерации согласилось на пересмотр украинско-российских газовых контрактов, подписанных в 2009 году.

"Руководители РФ согласились серьезно рассмотреть аргументы украинской стороны относительно поставок российского газа в Украину и в ближайшее время вернутся к пересмотру контракта, который, очевидно, ставит Украину в неравные конкурентные условия", - сказал он, открывая заседание правительства в четверг.

Премьер отметил, что также договорился с российским коллегой Дмитрием Медведевым о проведении заседания межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству.

Азаров напомнил, что данное заседание запланировано на 27 июня в Донецке. "С таким расчетом, чтобы вынесенные на заседание вопросы… передать на рассмотрение президентов на следующее заседание украинско-российской межгоскомиссии", - сказал он.

Уик-энд в Нью-Йорке впервые за 25 лет прошел без убийств Брошенную в океан бутылку с письмом нашли через 13 лет В Арктике Россия обогнала американцев. Осталось догнать их по уровню жизни На полумарафон в Брянск прибыл депутат Госдумы Евгений Ревенко Игровые автоматы Х-казино

Лента новостей