01.11.2010 17:14

Азаров: не страшно, что местами победила оппозиция

Азаров: не страшно, что местами победила оппозицияАзаров: не страшно, что местами победила оппозицияДля Партии регионов не имеет большого значения, что в некоторых областях на выборах победила оппозиция. Об этом заявил на брифинге в пресс-центре центрального штаба Партии регионов глава партии Николай Азаров.

"Конечно, где-то проголосовали за мэра от другой партии, где-то победили наши оппоненты, где-то в какой-то области Партия регионов не на первом месте. Не это главнее всего", - сказал Азаров. По его мнению, главным результатом местных выборов является то, что они прошли честно и демократически.

В то же время Азаров отметил, что власть будет сотрудничать с теми мэрами городов, где победили представители других партий. При этом он выразил убеждение, что "придут времена, когда Партия регионов будет рассчитывать на высокий результат в Западной Украине". Азаров отметил, что Партия регионов по результатам выборов укрепила свои позиции в центральных областях. "Для нас все регионы равны - что на Западе, что на Востоке", - отметил Азаров.

Партия регионов не будет препятствовать оппозиционным партиям обращаться в судебные инстанции и оспаривать результаты местных выборов в Украине. Об этом заявил Николай Азаров во время брифинга в пресс-центре Центрального штаба Партии регионов на местных выборах.

"Пусть обращаются куда угодно, это их право. Наверное, прежде чем обращаться в европейские суды, нужно пройти нормальную процедуру в соответствии с законом о выборах в нашей стране. Но если им удобнее, нарушая процедуру, обращаться в европейские суды, пожалуйста, дорога открыта. Никто им не мешает", - сказал Азаров.

По словам политика, состоявшиеся местные выборы подтвердили, что Украина приближается к европейским стандартам демократии. "Мы с вами идём к нормальной демократической стране. Постепенно, медленно, но идём", - сказал Азаров. Он также подчеркнул, что отсутствие жалоб не является показателем застоя. "Если когда-нибудь 90% населения страны не будет знать фамилию, то что, это тоже застоем назвать?", - добавил глава Партии регионов.

В сугробы по колено высадили пассажиров поезда Абакан - Москва Медведев приказал создать социальный портрет бедности Двое погибли на пожаре в Челябинске в новогоднюю ночь Жители России экономят на еде и путешествиях 80 рублей за доллар ожидается курс в 2021 году

Лента новостей